Промышленные накопители InnoDisk в форм-факторе Mini PCIe для жёстких условий эксплуатации

Компания InnoDisk представила серию промышленных накопителей в форм-факторе Mini PCIe — Mini PCIe SSD, miniDOM, и mSATA.

Благодаря форм-фактору Mini PCIe, накопители InnoDisk крайне компактны (примерно на 80% меньше, чем 2,5-дюймовый твердотельный накопитель SSD) и могут использоваться не только в качестве основного накопителя, но и дополнительного хранилища информации. Данная серия обеспечивает наиболее надежное хранение данных, благодаря чему повышается стабильность и надежность работы всей системы.

Для подключения к шине в моделях Mini PCIe SSD и mSATA SSD используется 52-пиновый интерфейс ASUS mini PCI express (данный разъем применяется, в основном, в нетбуках). Модели серии Mini PCIe также совместимы и со стандартным интерфейсом mini PCI express.

Как и остальные модели InnoDisk, новые накопители могут использоваться для загрузки ОС. Скорость доступа к новым накопителям серии Mini PCIe составляет 100—150 Мб/с для процедуры чтения данных и 90—60 Мб/с для записи.

Промышленный температурный диапазон накопителей InnoDisk вместе с их высокой вибро- и ударостойкостью упростит разработчикам встраиваемых систем и системным интеграторам задачу создания подсистем хранения информации для жёстких эксплуатационных условий.

Более подробно характеристики накопителей приведены в таблице.

  Mini PCIe SSD miniDOM mSATA
Объем хранимых данных 8…32 Гб 2…16 Гб
Интерфейс подключения Mini PCIe
(SATA II)
Mini PCIe
(SATA II & USB 2.0)
Mini PCIe (SATA II)
Скорость чтения
Скорость записи
150 Мб/сек.
90 Мб/сек.
100 Мб/сек.
60 Мб/сек.
Рабочая температура 0…+70 °C (стандарт.);
-40…+85 °C (промышленный)
Температура хранения -55…+95 °C
Стойкость к вибрации 20 g (7…2000 Гц)
Ударостойкость 1500 g /0,5 мс
Входное напряжение 3,3 В
Ток потребления 400 мА (max.) 250 мА (max.)
Размеры 31,1 мм ? 69,5 мм ? 3,4 мм 30 ? 51 мм ? 3,4 мм

 

Подробные рекомендации по применению, а также информацию по совместимости с различными ОС и программным обеспечением можно получить по электронной почте или в одном из офисов компании Элтех.