Акция SberCloud для разработчиков решений ИИ на базе модулей NVIDIA® Jetson™

Специальное предложение от SberCloud для пользователей встраиваемых вычислителей NVIDIA® Jetson: теперь вы можете создавать и обучать свои модели еще быстрее на суперкомпьютере Christofari с эффективной производительной мощностью 6.7 петафлопс! 

В рамках акции разработчики систем ИИ на базе модулей NVIDIA® Jetson могут получить грант до 1 000 000 рублей на использование платформы SberCloud ML Space.

ML Space — облачная платформа для ML-разработки полного цикла: от трансфера и хранения больших данных до развертывания и автоматического масштабирования готовой модели. Это единственный в мире сервис с возможностью распределенного обучения на 1000+ GPU NVIDIA® — и все это благодаря суперкомпьютеру Christofari.

Работа на платформе ML Space ведется из единого интуитивно понятного интерфейса. На платформе доступно множество библиотек для Deep Learning; последние версии PyTorch, Tensorflow, MXNet уже предустановлены и настроены для работы — как на одном высокопроизводительном GPU NVIDIA® Tesla® V100, так и сразу на всем кластере Christofari. В решения ML Space интегрированы популярные утилиты для мониторинга моделей, эксперимент-менеджмента и потребления ресурсов — TensorBoard®, MLflow®, Grafana®. Для задач машинного зрения в ML Space доступны как отдельные библиотеки, которые пользователь может установить самостоятельно (detectron2, mmdetection), так и решения полного цикла — например, NVIDIA® Transfer Learning Toolkit.

Для автоматического построения моделей в платформе есть модуль AutoML — сервис сам подбирает модель с наилучшим качеством. Решение показало высокие результаты на тестах производительности OpenML и не уступает мировым аналогам, в том числе h2o.ai. Модуль AutoML на данный момент работает с табличными данными, но уже в III квартале 2021 года будет доступна функциональность для задач машинного зрения.

Используя платформу SberCloud ML Space для обучения нейросетей, развертываемых на вычислительных модулях NVIDIA® Jetson, разработчики систем ИИ смогут быстрее разрабатывать встраиваемые приложения, способные решать сложные задачи искусственного интеллекта.

Специальное предложение действительно до 12 декабря 2021 года.

Подробности