Изменения в продукции Fordata

Компания ЭЛТЕХ уведомляет своих постоянных клиентов об изменениях в производстве продукции Fordata. Производитель заменил микросхемы, используемые при изготовлении дисплеев.

Компания Fordata с 01.06.2017 переходит на использование микросхем Sitronix (взамен Sunplus), в связи с прекращением выпуска микросхем для монохромных дисплеев компанией Sunplus. Поэтому, все дисплеи с кодировкой «LR» на конце наименования дисплея меняют свою кодировку на «SR».

Ознакомится с отличиями данных микросхем вы можете, прочитав данный файл

Отличие микросхем данных производителей заключается только во времени ожидания инициализации. У микросхем Sunplus оно составляет 15 мc, а у микросхем производства Sitronix - 40 мс. Соответственно, если у вас появятся проблемы с некорректным выводом, необходимо просто добавить программную задержку в несколько миллисекунд для запуска вашего устройства.

Таким образом, двустрочный дисплей с 16 символами в строке будет зашифрован следующим образом:

FC1602G01-FSWFTW-51LR (L c контроллерами SUNPLUS) – Старое обозначение

FC1602G01-FSWFTW-51SR  (S с контроллерами SITRONIX) - Новое обозначение

Также, компания Fordata расширила линейку выпускаемых продуктов. Появились дисплеи со встроенной подсветкой и увеличенным временем работы до 24 часов / 7 дней в неделю.

FC2004C00-FSWFBW-51SR - работа не более 8 часов без перерыва

FC2004C00-FHYYBW-51SR  -непрерывная круглосуточная работа

Кроме того, Fordata объявила о выпуске ЖКИ, выполненных по новой технологии, которая позволяет увеличить контрастность монохромного изображения. Например, модель:

FC2004B01-BSWFBW-51SR

Изменения в наименование ЖКИ вы можете более подробно изучить в данном файле

Получить актуальную информацию о поставках можно по электронной почте